Ола — сестра Хатыни

12 января  настоятель прихода храма святого великомученика Георгия Победоносца аг. Красный Берег протоиерей Пётр Петрушенко совместно с учителем истории Гурченко Ольгой Сергеевной провели для учащихся 9-11 классов урок «Ола — сестра Хатыни», посвящённый 80-летию трагедии сожжения деревни. Ольга Сергеевна рассказала об истории военных лет, жестокости фашизма, сожжённых деревнях, о создании концлагерей, где в мучениях умерло множество людей. Священник добавил, что в Республике Беларусь каждый третий погиб, защищая свою родину для того, чтобы будущее поколение жило на мирной земле. Необходимо помнить и с уважением относиться к подвигам предков, любить свою землю, свою Родину и быть патриотами своей земли.

Священник поздравил всех с Рождеством Христовым, святыми днями и наступающим праздником Крещения Господня, пожелал здоровья, успехов в учёбе и труде.