Щедринским школьникам о Сретении Господнем

Учащимся Щедринской средней школы Жлобинского района о празднике Сретения Господня рассказал 20 февраля настоятель прихода храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Пётр Петрушенко. Ребята узнали о Деве Марии и обручнике Иосифе, принесших Богомладенца в Иерусалимский храм, и о Его встрече со старцем Симеоном. Праведник дожил, по предсказанию Ангела, до глубокой старости в ожидании Спасителя.  О Господе нашем Иисусе Христе, о Матери Божией и Её заступничестве за людей поведал школьникам священник. Объявил и о прибытии в Гомельскую епархию великой святыни – части Пояса Богородицы. В канун Дня защитника Отечества говорили также о служении Родине и воинском долге. Затем протоиерей Пётр Петрушенко ответил на вопросы учащихся.