Душе полезное чтение

В День православной книги настоятель прихода храма святого великомученика Георгия Победоносца аг. Красный Берег протоиерей  Петр Петрушенко совместно с директором Радушской школы  Дрозд Еленой Васильевной  провели урок на тему «Душе полезное чтение».  Школьники узнали о том, что первые книги –  «Евангелие»,  «Деяния святых апостолов», «Псалтирь» – были переведены на славянский язык учителями словенскими Кириллом и Мефодием. Первые книги были рукописными,  очень ценными и дорогими, многие хранились в Полоцком соборе. Сама преподобная Евфросиния Полоцкая  занималась переписыванием богослужебных книг.    В канун Великого поста и Прощеного воскресенья священник рассказал, что пост заключается не только в пище, но главное в стремлении совершения добрых дел и испрашивании прощения у всех, кого обидели. Пожелал всем здравия и прилежного учения.